***Объявления "бегущей строкой"*** 16+ ***ИНФОРМАЦИЯ*** Уважаемые телезрители! С 1 июня и до 31 августа телекомпания «Феникс» переходит в летний режим работы. Программа «Новости дня» в это время будет выходить по понедельникам и средам. ВАЖНО: редакция продолжает свою работу в штатном режиме и будет по-прежнему принимать звонки телезрителей по номерам телефонов 6-45-19 или 89140141771. С уважением, редакция телекомпании «Феникс». Уважаемые телезрители! Прием заявок в бегущую строку, блок объявлений и концерт-поздравление осуществляется в офисах медиахолдинга "Феникс" по адресам: ул. Луначарского, 16а (напротив школы № 16); ул. Республики, 6 (ТД "Центр", ц. рынок). Справки по тел. 8(950)109-19-19. ***ПОГОДА*** По данным Иркутского Гидрометцентра, в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе 4 июня переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, температура ночью +1,+6, днем +13,+18. ***РАБОТА*** Требуется водитель категории «Д». 8(902)173-11-43. Требуются тракторист ТТ4 и электрогазосварщик ТТ4. 8(902)546-23-31. На швейное производство требуются: мастер, швеи, ученики. 8(924)623-81-54, 8(902)768-54-28. В связи с открытием аптеки требуются фармацевты и провизоры с действующей аккредитацией. 8(950)099-05-97. Требуется водитель-охранник с лицензией и водительским удостоверением. 8(904)112-98-85. Требуются: бухгалтер на первичную документацию. 8(950)128-68-05. Требуются уборщицы, дворник. 8(902)172-46-13. Требуется сторож. 8(902)178-79-96. Требуются операторы в такси (можно студентам). 8(924)824-97-28. Требуются электромонтажники, разнорабочие, водители. З/п от 55 000 руб. 8(902)175-77-33, 8(914) 909-23-70. На мебельное предприятие требуются распиловщик, сборщик. 8(908)668-19-68. Требуются водители категорий "С" и "В" (доставка продукции по магазинам), з/п 65-70 тыс. руб. 8(902)762-22-77 ***РАЗНОЕ*** Сниму квартиру с хорошим ремонтом. 8(908)652-78-77. Продам дачу в СНТ "Березка". Справки по телефону: 8(908)640-31-69.
Команда «Химик» принимала на своем поле ангарский «Гранд-Байкал».

Продолжается чемпионат области по футболу среди любительских коллективов. Некоторые команды в зоне «Юг» сыграли шесть матчей, другие три. Пока впереди ангарская «Смена», набравшая в пяти играх 13 очков. Но ей в спину дышат чемпион прошлого сезона – иркутский «Сервико» и черемховский «Шахтёр».

У иркутян, сыгравших четыре матча, в активе 12 очков, горняки после трех игр имеют семь очков и два матча в запасе по сравнению со «Сменой». Увы, усольский «Химик» вот уже пятый год подряд плетется в конце турнирной таблицы, у него после четырех встреч всего одно очко.

В очередном матче наша команда принимала серебряного призера сезона 2024 года – ангарский «Гранд-Байкал» и после первого тайма вела в счете – 1:0. Болельщики даже начали пощипывать себя: не сон ли это? Как выяснилось дальше, это был сон. Во втором тайме оборона хозяев поля рассыпалась, как карточный домик.

Ангарчане как хотели, так и «возили» нашу команду, забив пять мячей. А могли бы и больше, но им не везло в завершающей фазе атаки. Но и этого хватило для крупной победы над безвольным соперником. Итог – 5:2 в пользу «Гранд-Байкала», и он закрепляется на четвертом месте. «Химик» же занимает предпоследнее место среди восьми команд.

В свою очередь, «Сервико» свой последний матч с трудом, но выиграл у «Иркутска-М» – 2:1, и является единственной командой зоны «Юг», не потерявшей очков.

В Ангарске встречались лидер – «Смена» и «Шахтёр». Хозяева поля погнали в карьер, забив два мяча. Казалось, победу они не упустят, но соперник-то у них был волевой и мастеровой. Горняки поднапряглись и сравняли счет. Ничья – 2:2. В зоне «Север», где выступают три братских коллектива, а также футболисты Усть-Кута, Саянска, Тулуна, пока впереди два клуба из Братска. Но там вся борьба за попадание в финальную пульку (из каждой группы-зоны выходят по два коллектива) еще впереди.

Порадуемся за черемховский «Шахтёр», который, помимо первенства региона, выступает еще в кубке России среди любительских команд, зона «Сибирь».

Черемховцы прошли две стадии турнира, сначала обыграв в двухматчевом противостоянии ФК «Иркутск» – 0:0 и 4:0, а потом иркутский «Байкал» – 4:0 и 4:1, и теперь в ¼ финала будут дважды играть с новосибирской «Сибирью». Первая игра пройдет в Новосибирске, ответная – в Черемхове 18 июля.

Да, усольчанам есть чему позавидовать.

Ростислав ВЛАДИМИРСКИЙ.

Фото автора.