***Объявления "бегущей строкой"*** 16+ ***ИНФОРМАЦИЯ*** Уважаемые телезрители! С 1 июня и до 31 августа телекомпания «Феникс» переходит в летний режим работы. Программа «Новости дня» в это время будет выходить по понедельникам и средам. ВАЖНО: редакция продолжает свою работу в штатном режиме и будет по-прежнему принимать звонки телезрителей по номерам телефонов 6-45-19 или 89140141771. С уважением, редакция телекомпании «Феникс». Уважаемые телезрители! Прием заявок в бегущую строку, блок объявлений и концерт-поздравление осуществляется в офисах медиахолдинга "Феникс" по адресам: ул. Луначарского, 16а (напротив школы № 16); ул. Республики, 6 (ТД "Центр", ц. рынок). Справки по тел. 8(950)109-19-19. ***ПОГОДА*** По данным Иркутского Гидрометцентра, в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе 4 июня переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, температура ночью +1,+6, днем +13,+18. ***РАБОТА*** Требуется водитель категории «Д». 8(902)173-11-43. Требуются тракторист ТТ4 и электрогазосварщик ТТ4. 8(902)546-23-31. На швейное производство требуются: мастер, швеи, ученики. 8(924)623-81-54, 8(902)768-54-28. В связи с открытием аптеки требуются фармацевты и провизоры с действующей аккредитацией. 8(950)099-05-97. Требуется водитель-охранник с лицензией и водительским удостоверением. 8(904)112-98-85. Требуются: бухгалтер на первичную документацию. 8(950)128-68-05. Требуются уборщицы, дворник. 8(902)172-46-13. Требуется сторож. 8(902)178-79-96. Требуются операторы в такси (можно студентам). 8(924)824-97-28. Требуются электромонтажники, разнорабочие, водители. З/п от 55 000 руб. 8(902)175-77-33, 8(914) 909-23-70. На мебельное предприятие требуются распиловщик, сборщик. 8(908)668-19-68. Требуются водители категорий "С" и "В" (доставка продукции по магазинам), з/п 65-70 тыс. руб. 8(902)762-22-77 ***РАЗНОЕ*** Сниму квартиру с хорошим ремонтом. 8(908)652-78-77. Продам дачу в СНТ "Березка". Справки по телефону: 8(908)640-31-69.

Многочисленные обращения к чиновникам высшего ранга — депутатам Заксобрания, сенаторам, губернатору и в Генпрокуратуру — пока не помогли сохранить психоневрологический диспансер в Усолье-Сибирском. При этом в региональном Минздраве рассматривают возможность закрытия медучреждения уже с 1 июля. Об этом на заседании городской думы, отвечая на вопрос депутата Федора Аникеева-Борна, сообщил мэр Максим Торопкин.

«Мы им показывали плачевность ситуации нашего психоневрологического диспансера. У меня на столе лежит обращение 657 пациентов. Не врачей, пациентов! Врачи каждый месяц… Неоднократно было совещание в министерстве здравоохранения. Понимая всю тяжелую финансовую ситуацию, когда во всех городах остановились стройки, сегодня говорить о строительстве нового психоневрологического диспансера на этот год не приходится. Сразу же скажу честно. Перспектива? Хорошо, если до конца года его оставят, а не закроют. Хотя министр здравоохранения господин Модестов сообщил, что 1 июля они собираются закрыть. Учитывая то, что на 50% он уже закрыт», — рассказал глава города.

Мэр добавил, что продолжает вести переговоры с потенциальными инвесторами. В случае если диспансер всё же закроют, пациентам придется ездить на лечение в Ангарск.