***Объявления "бегущей строкой"*** 16+ ***ИНФОРМАЦИЯ*** Уважаемые телезрители! С 1 июня и до 31 августа телекомпания «Феникс» переходит в летний режим работы. Программа «Новости дня» в это время будет выходить по понедельникам и средам. ВАЖНО: редакция продолжает свою работу в штатном режиме и будет по-прежнему принимать звонки телезрителей по номерам телефонов 6-45-19 или 89140141771. С уважением, редакция телекомпании «Феникс». Уважаемые телезрители! Прием заявок в бегущую строку, блок объявлений и концерт-поздравление осуществляется в офисах медиахолдинга "Феникс" по адресам: ул. Луначарского, 16а (напротив школы № 16); ул. Республики, 6 (ТД "Центр", ц. рынок). Справки по тел. 8(950)109-19-19. ***ПОГОДА*** По данным Иркутского Гидрометцентра, в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе 4 июня переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, температура ночью +1,+6, днем +13,+18. ***РАБОТА*** Требуется водитель категории «Д». 8(902)173-11-43. Требуются тракторист ТТ4 и электрогазосварщик ТТ4. 8(902)546-23-31. На швейное производство требуются: мастер, швеи, ученики. 8(924)623-81-54, 8(902)768-54-28. В связи с открытием аптеки требуются фармацевты и провизоры с действующей аккредитацией. 8(950)099-05-97. Требуется водитель-охранник с лицензией и водительским удостоверением. 8(904)112-98-85. Требуются: бухгалтер на первичную документацию. 8(950)128-68-05. Требуются уборщицы, дворник. 8(902)172-46-13. Требуется сторож. 8(902)178-79-96. Требуются операторы в такси (можно студентам). 8(924)824-97-28. Требуются электромонтажники, разнорабочие, водители. З/п от 55 000 руб. 8(902)175-77-33, 8(914) 909-23-70. На мебельное предприятие требуются распиловщик, сборщик. 8(908)668-19-68. Требуются водители категорий "С" и "В" (доставка продукции по магазинам), з/п 65-70 тыс. руб. 8(902)762-22-77 ***РАЗНОЕ*** Сниму квартиру с хорошим ремонтом. 8(908)652-78-77. Продам дачу в СНТ "Березка". Справки по телефону: 8(908)640-31-69.
Последний звонок — особенный праздник для выпускников, наполненный радостью, волнением.

Конец мая запоминается не только хорошей, почти летней погодой. Для большинства юных граждан нашей страны это настоящая пора надежд и радости, так как уже очень скоро они полноценно войдут во взрослую жизнь. Именно в конце мая во всех уголках нашей родины звучит последний звонок. Расскажем, как он прошел в Усолье.

Местом проведения общегородского последнего звонка стало озеро Молодёжное. Выпускники школ выстроились в колонны, а ведущие объявляли обо всех достижениях, полученных образовательными учреждениями за весь учебный год. После масштабного шествия все обладатели красных лент станцевали традиционный школьный вальс выпускников.

 – Мы знаем, что некоторые выпускники, которые давно окончили школу, с белой завистью говорят: «Почему у нас не было такого?!». Для нас, взрослых, очень важно, чтобы наши выпускники успешно сдали экзамены, достигли личных высот, вернулись в родной город. Мы желаем им быть первыми во всем и везде, не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед, – пожелала Людмила Панькова, первый заместитель мэра г. Усолья-Сибирского.

Увидимся на встрече выпускников!

Организаторы подготовили для старшеклассников зажигательные конкурсы, интересные викторины, а городские артисты порадовали выпускников своими яркими творческими номерами. Старшеклассники с удовольствием делились своими впечатлениями от праздника и планами на будущее с прессой.

Это был мой первый опыт участия в таком масштабном событии, посвященном последнему звонку. Я очень рада, что мне удалось побывать здесь. Что касается моего поступления, то я пока не определилась с выбором специальности. У меня есть несколько вариантов, и я еще не решила, на каком из них остановиться. По поводу ЕГЭ не испытываю особого беспокойства, но все же чувствую легкое волнение. Однако уверена, что сдам экзамен успешно и оправдаю свою золотую медаль, – говорит выпускница школы № 5 Валерия Домрачева.

Не экзамен, конечно, но хорошо подумать пришлось.

– Я заканчиваю 11 класс и хочу поделиться своими впечатлениями. Это событие – настоящий подарок для выпускников, которые готовятся к ЕГЭ. Впереди их ждет непростой путь, но я верю, что все справятся. Желаю всем удачи и надеюсь, что результаты экзаменов будут хорошими. Ну а моя цель — поступить в медицинский университет, – рассказала о планах на будущее старшеклассница школы № 17 Яна Григорьева.

Спасибо вам, учителя!

– Честно говоря, мысль о том, чтобы покинуть школу, вызывает у меня тревогу. Я действительно задумываюсь об этом, и мне становится не по себе. Я не знаю, что ждет меня впереди. Планирую поступать на юридический факультет, а там уже посмотрим, как пойдет. Все будет зависеть от результатов ЕГЭ. Очень волнуюсь. Вчера мы сдавали первый экзамен по истории, и это было… сложно, но мы готовились. Преподаватели в лицее отлично подготовили нас, – поделился переживаниями одиннадцатиклассник  лицея № 1  Артём Глазунов.

По доброй традиции выпускники заложили письма в капсулу. времени.

В завершении праздника по доброй традиции выпускники заложили письма в капсулу времени. От лица редакции газеты «Люди.События.Факты» хочется пожелать старшеклассникам удачи, хороших баллов на экзаменах и удачного поступления. Ни пуха, ни пера вам, дорогие выпускники!

Юрий ЯРИАХМЕТОВ.

Фото городского медиацентра «Молодежная редакция».