***Объявления "бегущей строкой"*** 16+ ***ИНФОРМАЦИЯ*** Уважаемые телезрители! С 1 июня и до 31 августа телекомпания «Феникс» переходит в летний режим работы. Программа «Новости дня» в это время будет выходить по понедельникам и средам. ВАЖНО: редакция продолжает свою работу в штатном режиме и будет по-прежнему принимать звонки телезрителей по номерам телефонов 6-45-19 или 89140141771. С уважением, редакция телекомпании «Феникс». Уважаемые телезрители! Прием заявок в бегущую строку, блок объявлений и концерт-поздравление осуществляется в офисах медиахолдинга "Феникс" по адресам: ул. Луначарского, 16а (напротив школы № 16); ул. Республики, 6 (ТД "Центр", ц. рынок). Справки по тел. 8(950)109-19-19. ***ПОГОДА*** По данным Иркутского Гидрометцентра, в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе 4 июня переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, температура ночью +1,+6, днем +13,+18. ***РАБОТА*** Требуется водитель категории «Д». 8(902)173-11-43. Требуются тракторист ТТ4 и электрогазосварщик ТТ4. 8(902)546-23-31. На швейное производство требуются: мастер, швеи, ученики. 8(924)623-81-54, 8(902)768-54-28. В связи с открытием аптеки требуются фармацевты и провизоры с действующей аккредитацией. 8(950)099-05-97. Требуется водитель-охранник с лицензией и водительским удостоверением. 8(904)112-98-85. Требуются: бухгалтер на первичную документацию. 8(950)128-68-05. Требуются уборщицы, дворник. 8(902)172-46-13. Требуется сторож. 8(902)178-79-96. Требуются операторы в такси (можно студентам). 8(924)824-97-28. Требуются электромонтажники, разнорабочие, водители. З/п от 55 000 руб. 8(902)175-77-33, 8(914) 909-23-70. На мебельное предприятие требуются распиловщик, сборщик. 8(908)668-19-68. Требуются водители категорий "С" и "В" (доставка продукции по магазинам), з/п 65-70 тыс. руб. 8(902)762-22-77 ***РАЗНОЕ*** Сниму квартиру с хорошим ремонтом. 8(908)652-78-77. Продам дачу в СНТ "Березка". Справки по телефону: 8(908)640-31-69.
После подъема арт-объекта можно оценить весь масштаб проблемы – некоторые городские площадки ТКО не захламлены настолько сильно.

В очередной раз возвращаемся к мусорному вопросу. Если обращений по поводу захламленных площадкок ТКО стало меньше, хотя проблема все еще остается, то внушительная груда мусора в сердце нашего  города, на Комсомольской площади, исчезла лишь буквально на днях.

Речь идет об арт-объекте напротив гостиницы – большой деревянной скамье с названием города.

– Это какой-то ужас! Мы ждем Дениса Майданова, а не стыдно ли будет водить его по центру города?! Взять, к примеру деревянную скамью «Усолье–Сибирское». Мало того, что она выглядит так, словно ей уже лет 20, так под ней еще и самая настоящая свалка! Неужели так сложно взять и вытащить из-под нее эту гору отходов. Тут самое сердце Усолья–Сибирского! Это место видят все жители и гости нашего города, более того: оно находится прямо под носом администрации, – возмущена Надежда Журавлева.

При одном взгляде на деревянную скамью становится понятно: сооружение не знало заботы со своего появления в городе. Арт-объект постоянно захламлен мусором, однако это лишь верхушка айсберга. Достаточно взглянуть через перекладины скамьи или наклониться у самого края – и вашему взору предстанет  свалка из бутылок и упаковок, скрывающаяся прямо под сооружением.

Отдельного внимания заслуживает и сама территория между арт-объектом и гостиницей.

– Я живу в городе уже не один десяток лет, застала еще советские времена, однако не помню, чтобы здесь в последнее время хоть кто-то косил траву. И если на эти джунгли посреди города еще можно хоть как-то спокойно смотреть, то разбитые пешеходные дорожки вызывают просто пещерную ярость. Тут, в центре города, невозможно ходить! Я не понимаю, неужели администрация не замечает очевидных проблем? – задается вопросом Надежда Журавлева.

Сразу около скамьи начинаются непролазные заросли. Одна из двух пешеходных дорожек, ведущих от гостиницы к площади, разбита, и на месте ямы образовалась огромная лужа. Вторая же почти не видна невооруженным глазом, закрытая землей, травой и ветвями деревьев, и от нее осталось только направление. Есть еще народная тропа, ее проложили пешеходы, и в дождливую погоду там образуется грязевая топь.

Мы решили узнать в администрации города, когда же на площади наведут порядок. Пресс-служба мэрии устно сообщила, что ко Дню города мусор уберут. Действительно, перед праздником чиновники все-таки справились с этой, как они выразились, незначительной проблемой, и теперь сердце нашего города стало несколько чище. Однако напомню, что горожан волновала не только судьба скамьи, но и прилегающей к ней территории. Ждем продолжения.

Юрий ЯРИАХМЕТОВ.

Фото автора.