
В Усолье-Сибирском прокуратура проводит проверку по факту падения двух детей из окна третьего этажа МКД на улице Интернациональной. Пострадавшие доставлены в детскую городскую больницу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
— По предварительным данным, 11.05.2026 в вечернее время 6-летний мальчик и его 4-летняя сестра, оставшись без присмотра взрослых, выпала, оперевшись на москитную сетку, из окна квартиры, расположенной на 3 этаже многоквартирного дома на улице Интернациональная в Усолье-Сибирском, — говорится в сообщении надзорного органа.
Детей обнаружили очевидцы и вызвали скорую помощь, которая доставила их вместе с отцом в больницу.
— Когда мать находилась на работе, отец ушел в магазин и оставил несовершеннолетних одних, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Подробности произошедшего выясняются. Прокуратура даст оценку исполнению законодательства и проконтролирует ход проверки, организованной полицией.
