
В Усолье-Сибирском автобусные перевозки до двух СНТ — «Ромашка» и «Луч» — временно приостановлены. Это связано с отсутствием водителей на данных маршрутах. Об этом редакции «Феникса» рассказала руководитель МУП «Электроавтотранс» Лариса Шаипова.
— Бывший перевозчик дал очень мало времени администрации города для переходного периода. Организовать перевозки с ограниченным количеством транспорта и отсутствием водителей за месяц очень сложно. Мы бросили все силы на то, чтобы обеспечить городские маршруты. Но для этого с пяти маршрутов до СНТ нам пришлось забрать технику и людей. Сейчас мы прорабатываем вопрос по межмуниципальным маршрутам, — пояснила Лариса Шаипова. — Мы понимали, что идеально всё организовать не сможем. Но, честно, мы очень стараемся. Мы все жилы порвали, чтобы все перевозки — и в городе, и до СНТ — функционировали.
