***Объявления "бегущей строкой"*** 16+ ***ИНФОРМАЦИЯ*** Уважаемые телезрители! С 1 июня и до 31 августа телекомпания «Феникс» переходит в летний режим работы. Программа «Новости дня» в это время будет выходить по понедельникам и средам. ВАЖНО: редакция продолжает свою работу в штатном режиме и будет по-прежнему принимать звонки телезрителей по номерам телефонов 6-45-19 или 89140141771. С уважением, редакция телекомпании «Феникс». Уважаемые телезрители! Прием заявок в бегущую строку, блок объявлений и концерт-поздравление осуществляется в офисах медиахолдинга "Феникс" по адресам: ул. Луначарского, 16а (напротив школы № 16); ул. Республики, 6 (ТД "Центр", ц. рынок). Справки по тел. 8(950)109-19-19. ***ПОГОДА*** По данным Иркутского Гидрометцентра, в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе 4 июня переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, температура ночью +1,+6, днем +13,+18. ***РАБОТА*** Требуется водитель категории «Д». 8(902)173-11-43. Требуются тракторист ТТ4 и электрогазосварщик ТТ4. 8(902)546-23-31. На швейное производство требуются: мастер, швеи, ученики. 8(924)623-81-54, 8(902)768-54-28. В связи с открытием аптеки требуются фармацевты и провизоры с действующей аккредитацией. 8(950)099-05-97. Требуется водитель-охранник с лицензией и водительским удостоверением. 8(904)112-98-85. Требуются: бухгалтер на первичную документацию. 8(950)128-68-05. Требуются уборщицы, дворник. 8(902)172-46-13. Требуется сторож. 8(902)178-79-96. Требуются операторы в такси (можно студентам). 8(924)824-97-28. Требуются электромонтажники, разнорабочие, водители. З/п от 55 000 руб. 8(902)175-77-33, 8(914) 909-23-70. На мебельное предприятие требуются распиловщик, сборщик. 8(908)668-19-68. Требуются водители категорий "С" и "В" (доставка продукции по магазинам), з/п 65-70 тыс. руб. 8(902)762-22-77 ***РАЗНОЕ*** Сниму квартиру с хорошим ремонтом. 8(908)652-78-77. Продам дачу в СНТ "Березка". Справки по телефону: 8(908)640-31-69.

Экономия, возникшая в результате заключения муниципальных контрактов на закупку товаров, работ и услуг, будет перечисляться в резервный фонд администрации города без решения Думы. Об этом на заседании городского парламента рассказала депутатам председатель комитета по финансам администрации Елена Егорова.

Депутат Антон Васильев поинтересовался у мэра, для чего принимается такое решение. Максим Торопкин пояснил, что создается своего рода «копилка».

— У нас есть ряд моментов, которые необходимо закрывать. К примеру, заложен миллион рублей на различные ЧС. Данное решение их не касается. Надеюсь, нам хватит средств на пожары и выходы рек. Раньше, если муниципальному учреждению выделялись деньги из бюджета, например, на мебель, и оставалась экономия, они распоряжались ею сами: докупали стулья или что-то еще. Сейчас же мы полностью забираем эту экономию в «кубышку». Мы будем направлять эти средства на срочные нужды, предписания или исполнительные листы. К примеру, у нас не закрыт вопрос по переселению, там потребуется софинансирование. Много «дыр» и по линии Госпожнадзора, СЭС, по детским лагерям. Считаем каждую копейку, —объяснил мэр.

Председатель Думы Наталья Ефремкина поинтересовалась, как депутаты смогут контролировать перемещение этих средств.

— При внесении изменений в бюджет вы это увидите — увеличение средств резервного фонда. Это мы, конечно, будем показывать, потому что они же будут сняты с других программ. А распределять мы будем таким же образом, как распределяли на депутатских комиссиях, если такая необходимость возникнет, — ответила председатель комитета по финансам администрации.

Депутаты единогласно поддержали решение.