
Сегодня, 2 июня, МУП «Электроавтотранс» приступило к обслуживанию городских маршрутов, однако в первый день работы льготный проезд оказался недоступен. Причина — отсутствие подписанного соглашения с региональным Минтрансом о возмещении недополученных доходов.
Как пояснила «Фениксу» руководитель предприятия Лариса Шаипова, соглашение заключается после подписания муниципальных контрактов. Контракты уже направлены в министерство, и, как ожидается, документы будут оформлены в кратчайшие сроки. До этого момента перевозить пассажиров по льготной стоимости запрещено законом, а терминалы оплаты не могут быть перепрограммированы.
В ЭАТ добавили, что предприятие в сжатые сроки приняло маршруты после ухода частного перевозчика и сейчас решает вопросы с транспортом и кадрами. Льготный проезд возобновится сразу после подписания соглашения.
