
В посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три школьницы. Инцидент произошёл 2 июня, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области.
По предварительным сведениям, 17-летняя девушка, не имеющая водительских прав, села за руль автомобиля Suzuki Wagon R. Не справившись с управлением, она допустила съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства.
Помимо юной автомобилистки в салоне находились две её одноклассницы. Все трое получили травмы и были госпитализированы.
Установлено, что автомобиль принадлежит матери несовершеннолетней. Ей грозит административная ответственность за передачу управления лицу, заведомо не имеющему на это прав. С семьями пострадавших работают инспекторы ПДН. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры города Усолье-Сибирское.
