***Объявления "бегущей строкой"*** 16+ ***ИНФОРМАЦИЯ*** Уважаемые телезрители! С 1 июня и до 31 августа телекомпания «Феникс» переходит в летний режим работы. Программа «Новости дня» в это время будет выходить по понедельникам и средам. ВАЖНО: редакция продолжает свою работу в штатном режиме и будет по-прежнему принимать звонки телезрителей по номерам телефонов 6-45-19 или 89140141771. С уважением, редакция телекомпании «Феникс». Уважаемые телезрители! Прием заявок в бегущую строку, блок объявлений и концерт-поздравление осуществляется в офисах медиахолдинга "Феникс" по адресам: ул. Луначарского, 16а (напротив школы № 16); ул. Республики, 6 (ТД "Центр", ц. рынок). Справки по тел. 8(950)109-19-19. ***ПОГОДА*** По данным Иркутского Гидрометцентра, в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе 4 июня переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, температура ночью +1,+6, днем +13,+18. ***РАБОТА*** Требуется водитель категории «Д». 8(902)173-11-43. Требуются тракторист ТТ4 и электрогазосварщик ТТ4. 8(902)546-23-31. На швейное производство требуются: мастер, швеи, ученики. 8(924)623-81-54, 8(902)768-54-28. В связи с открытием аптеки требуются фармацевты и провизоры с действующей аккредитацией. 8(950)099-05-97. Требуется водитель-охранник с лицензией и водительским удостоверением. 8(904)112-98-85. Требуются: бухгалтер на первичную документацию. 8(950)128-68-05. Требуются уборщицы, дворник. 8(902)172-46-13. Требуется сторож. 8(902)178-79-96. Требуются операторы в такси (можно студентам). 8(924)824-97-28. Требуются электромонтажники, разнорабочие, водители. З/п от 55 000 руб. 8(902)175-77-33, 8(914) 909-23-70. На мебельное предприятие требуются распиловщик, сборщик. 8(908)668-19-68. Требуются водители категорий "С" и "В" (доставка продукции по магазинам), з/п 65-70 тыс. руб. 8(902)762-22-77 ***РАЗНОЕ*** Сниму квартиру с хорошим ремонтом. 8(908)652-78-77. Продам дачу в СНТ "Березка". Справки по телефону: 8(908)640-31-69.

Усольская стоматологическая поликлиника впервые открыла двери для своих пациентов еще в 1965 году. В то время она размещалась в здании общежития Химкомбината. Первым главным врачом стоматологии был назначен Виктор Александрович Кирхмеер – хороший организатор и ответственный руководитель. Именно с его помощью в поликлинике появился штат из 14 человек и четыре кабинета.

Над техническим перевооружением здесь работают каждый год.

В течение 10 лет проходило становление стоматологии. И вот уже четыре отделения: терапевтическое, хирургическое, детское и ортопедическое с гордостью говорят о своем новом главном враче Сергее Александровиче Богданове. Вместе с ним коллектив делал капитальный ремонт нового двухэтажного здания бывшей детской больницы, которое он добился выделить под стоматологическую поликлинику.

Время идет, стоматология растет и развивается. В 1973 году на пост главного врача по городу и району заступает Евгений Евгеньевич Крюков. Именно в этот период поликлиника завода горного оборудования, Каркасного, Химпрома и первого участка объединяются со штатом городской стоматологии-поликлиники. В школах города и дошкольных учреждениях начинают функционировать передвижные стоматологические кабинеты.

Качественные материалы и современное оборудование – приоритет поликлиники.

Совершенствуя работу стоматолога, на пост главного врача в 1987 году заступает Галина Васильевна Артеменко. Проницательность и дальновидность, коммуникабельность и умение найти общий язык со многими людьми позволяют новому руководителю расширить зону обслуживания для пациентов – на каждом предприятии открылись стоматологические кабинеты. Идея так понравилась руководителям, что многие предприятия сами закупали для стоматологов необходимое оборудование.

Достойным продолжателем труда Галины Васильевны является главный врач Анатолий Викторович Солнцев. Именно благодаря его идеям с 2004 года в поликлинике стали внедрять имплантологию с последующим протезированием. В этот же период времени получило развитие направление хирургической стоматологии.

Пациенты получают быстрое и качественное лечение.

На протяжении 60 лет стоматологическая поликлиника находится в авангарде медицинских учреждений города и области. Сегодня благодаря главному врачу Вадиму Кучарову она занимает одно из ведущих мест в системе здравоохранения нашего региона. Имеет одну из лучших материальных, технических и производственных баз, которые позволяют удовлетворять потребности населения города и района. Но не врачами едиными живет поликлиника.

– В поликлинике также есть персонал, которого вроде не видно, но от его работы зависит успешность учреждения в целом. Возьмем, допустим, медицинских статистов. От цифр, которые они подают, зависят отчеты и дела поликлиники на уровне региона. Вовремя подать цифры – значит вовремя получить финансирование. Несмотря на то, что этого не видно, работа очень большая, – говорит Вадим Бахтиярович. – Бухгалтерия. Куда сейчас без нее? Я думаю, что бухгалтер, по нынешним временам – это второе лицо после главного врача. Без цифр и денег – никуда. Планово-экономический отдел, занимающийся составлением планов и ведением хозяйственно-финансовой деятельности учреждения – тоже большой путь к успеху.

В зуботехнической лаборатории изготавливаются съемные и несъемные протезы.

Поликлиника сегодня – это успешное развивающееся учреждение. За шесть десятилетий коллектив стоматологии прошел славный путь и достиг высоких результатов в усовершенствовании своей работы. Профессионализм и компетентность врачей отмечена правительственными и отраслевыми наградами. Стоматологическая поликлиника уверенно смотрит вперед, делая все возможное для своих пациентов.

Ирина НЕЛЮБИНА.

Фото автора.